• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рекомендации врача по выбору тонометра

    Опубликовано: 2021-03-30 21:24:49

    Устройство для измерения давления называется тонометром. Существует несколько разновидностей приборов. Часто люди приобретают устройство, даже не проконсультировавшись со специалистом. Однако врач обязательно поможет и подскажет, какой тонометр со скидкой подойдет для пациента лучше всего, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    МеханикаДля опытного пользователя и медицинского работника самым лучшим всегда останется механический тонометр. Это устройство требует одновременного присутствия двух человек – пациента и измеряющего. Самостоятельно использовать его не получится. К тому же у второго человека должен быть хороший слух и зрение, чтобы отметить полученные результаты.

    К положительным сторонам относят надежность и высокую точность измерений, а также отсутствие необходимости в электропитании. Однако для использования подобного прибора нужен опыт.

    ПолуавтоматВ подобном устройстве присутствует электронный блок, однако воздух в манжету нужно нагнетать самостоятельно с помощью груши. Полуавтоматический тонометр также неудобен для использования одному человеку – понадобится помогающий. К плюсам устройства можно отнести то, что он сам показывает результаты измерения на экране, часто присутствуют дополнительные функции, подходит для неопытных пользователей.

    Отрицательными сторонами являются больший, чем у механического, размер, необходимость полного заряда батарей, чтобы не искажались результаты, повышенная стоимость.

     

    АвтоматПолностью автоматическое устройство, которое может использоваться любым человеком. Всю работу прибор выполняет самостоятельно, от пациента потребуется только нажать на кнопку. Результаты исследования появляется на экране. К положительным моментам относят возможность самостоятельного применения, наличие множества дополнительных функций. Запястные тонометры можно использовать вне дома.

    Однако есть и минусы – необходимость электричества, возможно искажения итогов обследования при посаженных батареях, высокая стоимость. Кроме того, тонометра на запястья не подходят людям в пожилом возрасте.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.