• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему летом нельзя накрывать коляску младенца одеялом

    Опубликовано: 2021-03-28 15:48:47

    Нельзя закрывать детские коляски одеялами или марлевыми накидками в жару, утверждают шведские исследователи из Детского госпиталя имени Астрид Линдгрен. Такая практика существенно увеличивает риск синдрома внезапной детской смерти.

    Даже если Вам кажется, что одеяльце защитит ребенка от солнца, Вы не должны накрывать им коляску. Одеяло и даже марля существенно увеличивают температуру внутри коляски, и ребенок рискует столкнуться с тепловым ударом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, любые накидки и одеяльца снижают степень циркуляции воздуха внутри колясок, опасно увеличивая температуру. Шведские исследователи выяснили, что температура внутри накрытой одеяльцем коляски на 15 градусов выше, чем в коляске без одеяла. Таким образом, внутри накрытой коляски становится также жарко, как в термосе.

    По словам ученых, чрезмерное повышение температуры может заставить ребенка поверить в то, что он вернулся обратно в материнское чрево, а значит, дыхание ему больше не требуется. Известно, что одной из причин синдрома внезапной детской смерти может быть тепловой удар, и профилактика термального стресса является одним из методов профилактики детской смертности.

    Если же родители не хотят, чтобы ребенок получил тепловой удар даже без одеяла, то им просто не нужно гулять в самое жаркое время суток между 11 утра и 5 часами вечера.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.