• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали идеальную продолжительность рабочей недели

    Опубликовано: 2021-03-28 15:08:01

    О том, сколько часов можно работать в неделю, рассказали ученые.

    Специалисты Мельбурнского университета в Австралии и Университета Кэйо Японии сообщают, что наиболее комфортная продолжительность рабочей недели – 30 часов.

    Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие 7,5 тысяч мужчин и женщин, которым предложили пройти тест, демонстрирующий уровень восприятия информационного потока.

    Выяснилось, что люди, которые в неделю работали более 30 часов, хуже справились с заданиями теста по сравнению с теми, у кого в неделю меньше рабочих часов.

    При этом, в эксперименте участвовали люди, которые работали по 50-60 часов в неделю и сначала они были увлечены любимым делом, но в последствие их одолевал стресс.

    Также ученые отмечают, что большое количество работы накапливает в человеке усталость и приводит к тому, что рабочие показатели существенно снижаются.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.