• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали, что происходит с иммунной системой при употреблении алкоголя

    Опубликовано: 2021-03-27 09:48:24

    Существует множество негативных последствий для здоровья, связанных с тяжелым потреблением алкоголя. Дополнительные исследования помогли выяснить, какое влияние оказывает длительное употребление алкоголя на нашу иммунную систему, сообщает Eat This, Not That!

     
      1. Изменяет микробиом кишечника
    Согласно исследовательской работе 2015 года, опубликованной в журнале Alcohol Research Current Reviews, алкоголь изменяет количество и “относительное содержание микробов” в кишечном микробиоме. Это серьезная проблема, потому что это обширное сообщество микроорганизмов в кишечнике помогает нормальному функционированию кишечника, что также влияет на то, насколько хорошо работает иммунная система. На самом деле около 70% вашей иммунной системы находится в кишечнике. Другими словами – алкоголь может нарушить связь между кишечной микробиотой и вашей иммунной системой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Повышает вероятность развития алкогольной болезни печени
    В результате этого нарушения связи между микробиотой в кишечнике и иммунной системой кишечника вредные бактерии могут затем просочиться из кишечника. Обычное употребление алкоголя может вызвать хроническое воспаление в печени и в конечном итоге вызвать алкогольную болезнь печени (АЛП), с последующим развитием цирроза печени и даже рака.

    3. Повышает восприимчивость к пневмонии
    Согласно недавним исследованиям, опубликованным в медицинском журнале Cleveland Clinic Journal of Medicine, люди с расстройством употребления алкоголя (AUD) подвергаются более высокому риску пневмонии. Хотя AUD является психиатрическим диагнозом, в целом тяжелое употребление алкоголя способствует развитию пневмонии несколькими способами. Этот процесс начинается, конечно, в кишечнике, когда он изменяет здоровые бактерии и ослабляет защитные механизмы вплоть до дыхательных путей.

    4. Ухудшает заживление ран
    Исследование, проведенное в 2014 году в системе здравоохранения Университета Лойолы, показало, что у людей, употребляющих алкоголь, снижается количество белых кровяных телец (макрофагов), которые помогают уничтожать бактерии, которые могут попасть в кровоток, например, после автомобильной аварии. В результате открытая рана гораздо чаще задерживается в закрытии и, как следствие, имеет более высокую вероятность заражения бактериями.

    5. Усугубляет течение простуды
    Употребление слишком большого количества алкоголя обезвоживает вас и может ухудшить симптомы, в первую очередь застойные явления. В конце концов, алкоголь подавляет иммунную систему, поэтому вам может потребоваться гораздо больше времени, чтобы оправиться от простуды, если вы пьете в течение недели.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.