• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роды в Украине с 1 апреля начнут оплачивать по-новому

    Опубликовано: 2021-03-29 10:00:45

    Роды в Украине с 1 апреля начнут оплачивать по-новому. Тарифы поднимутся почти на 10 тысяч гривен. Больницы получат от государства почти на 2 тысячи гривен больше для оказания медицинской помощи во время родов, сообщила ТСН.

    Повышенные выплаты от государства коснутся не только тарификации медицинской помощи на роды, но и на услуги медиков по уходу за новорожденными. На недоношенных младенцев весом до полутора килограммов будет выделяться до 130 тысяч гривен. На новорожденных с весом более полутора килограммов — до 25 тысяч гривен.

    Все расходы по медицинской помощи роженицам и новорожденным покрывает государство в тех медучреждениях, которые заключили договор с НСЗУ.

    Стоимость родов в Украине:

    Обычные роды — 10 382 грн.
    Для недоношенных малышей с весом до 1,5 кг — 113 725 гривен.
    Для недоношенных малышей свыше 1,5 кг — 25 115 гривен.

    Также изменится с 1 апреля и ведение беременности. Будет предусмотрен отдельный пакет, который также будет оплачиваться НСЗУ, а женщины смогут получать такую помощь бесплатно.

    В этот пакет будет входить: постановка на учет, разработка индивидуального плана ведения беременности, необходимые анализы и инструментальные обследования, занятия в специальной школе, консультации и ведение послеродового периода.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.