• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, вызывающие хронические болезни почек

    Опубликовано: 2021-03-26 12:28:36

    С ними стоит быть осторожнее.

    «Убивающими» почки являются соль, фосфаты и белок. Безвредная норма соли — шесть граммов, а вообще достаточно употреблять до двух граммов. В случае превышения этой нормы у человека повышается давление и страдают почки, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Курс.


    Нефролог Татьяна Панкратенко призывает не увлекаться колбасами и прочими продуктами из обработанного мяса, соленьями и фастфудом. Они, кроме прочего, слишком соленые.

    Также сказаться на работе почек может большое содержание фосфатов в консервах и пресервах. В колбасах они тоже есть.

    У людей с хронической болезнью почек (ХБП) снижена способность почек удалять фосфаты из организма, поэтому уровни фосфатов в крови и в тканях тела повышаются по мере того, как снижается почечная функция.

    Белок в больших количествах помешает почкам «прожить до 110 лет», сказала специалист. Достаточно получать от 0,8 до 1 г белка на килограмм веса ежедневно.

    Хроническая почечная недостаточность (ХПН) коварна тем, что ее практически невозможно распознать на ранней стадии. Это продолжительный и вялотекущий процесс, однако при нем почки постепенно теряют способность полноценно работать.


    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.