• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы признаки, указывающие на то, что иммунная система ослаблена

    Опубликовано: 2021-03-25 09:48:53

    Наличие здоровой иммунной системы у человека – залог его крепкого здоровья, и устойчивости к различным инфекционным процессам. Но часто так случается, что наша иммунная система ослабевает. В этом случае наличие даже обычной простуды может стать серьёзным испытанием для организма. Эксперты определили ряд признаков, указывающих на то, что иммунная система претерпела некоторые изменения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Одним из важных признаков, который может указывать на ослабление защитных функций иммунных клеток, является постоянное ощущение усталости и сонливости, несмотря на достаточное количество ночного сна. Так же об ослаблении иммунитета может говорить повышенная восприимчивость организма к вирусным и бактериальным инфекциям. При здоровом и сильном иммунитете, наш организм в большинстве случаев сам справляется с патогенами.

    Об ослабленном иммунитете могут указывать длительно протекающие инфекционные процессы, плохое заживление ран, а так же повышенная аллергическая реакция на привычные продукты. О плохом иммунитете предупреждают и появившиеся проблемы с дёснами, расстройство стула, воспаления кишечника.

    Причин ослабления иммунной системы может быть несколько. Во-первых, это может быть связано с недостатком сна, малоподвижным образом жизни и редкими прогулками на свежем воздухе. Так же оказать негативное влияние на иммунные клетки могут ряд заболеваний, например ВИЧ, корь, диабет 1 типа, целиакия, а так же ряд аутоиммунных заболеваний. Поэтому, если вы заподозрили у себя симптомы снижения иммунитета – обратитесь за разъяснениями и помощью к специалистам.


    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.