• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ортопедические подушки опасны для малышей

    Опубликовано: 2021-03-25 06:34:52

    Все большее количество родителей тратят немалые деньги на покупку специализированных ортопедических подушек для профилактики плоского затылка у младенцев. Производители данных подушек утверждают, что с их помощью родители смогут защитить малышей от «синдрома плоской головы». Однако эксперты утверждают, что эти продукты небезопасны, необязательны и не проверены. Использование подобных подушек может поставить жизнь ребенка под угрозу.

    В течение первых шести месяцев малыши вообще не должны пользоваться подушками и спать на спине. Детям этого возраста также не нужны одеяла или игрушки. Подобного рода условия для сна существенно снижают риск внезапной детской смерти, поскольку избавляют ребенка от угрозы удушение или перегрева.

    Однако примерно у 20% детей появляется плоский затылок, так как их череп еще до конца не окреп. Именно это и пугает родителей, которые тратят деньги на покупку ортопедических подушек. Папы и мамы не понимают, что плоский затылок со временем исчезнет, а производители подушек просто зарабатывают деньги на их страхах.

    Эксперты из George Institute for Global Health в Сиднее предупреждают, что родители подвергают жизнь детей риску, когда игнорируют рекомендации врачей по поводу организации сна для ребенка. Профессор Александра Мартынюк провела исследования с участием 100 родителей, и оно показало, что молодые папы и мамы готовы пойти на все, чтобы избежать синдрома «плоской головы».

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.