• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Saudi Aramco обещает обеспечивать Китай нефтью (и не только) 50 лет и больше

    Опубликовано: 2021-03-23 16:00:45

    Нефтяной гигант Saudi Aramco обещает в приоритетном порядке обеспечивать энергетическую безопасность Китая следующие 50 лет и далее, поскольку новые и существующие источники энергии будут работать параллельно в течение некоторого времени. Об этом заявил генеральный директор компании Амин Нассер, пишет Reuters.

    "Мы понимаем, что решения в области возобновляемой энергетики имеют решающее значение для более быстрого и плавного перехода к глобальной энергетике [...] Но, на самом деле, это займет некоторое время, поскольку во многих отраслях альтернатив нефти мало", – сказал Нассер в видеообращении.

    По его словам, Saudi Aramco также рассчитывает на дальнейшие инвестиции в проекты, которые помогут удовлетворить потребности Китая в транспорте и химической продукции, а также в смазочных материалах.

    Чистая прибыль Saudi Aramco в 2020 году упала в 1,8 раза и составила $49 млрд против $88,2 млрд годом ранее. В этом году компания ожидает увеличения спроса на нефть.

    "Мы рады, что есть признаки экономического восстановления. Мы ожидаем, что это будет продолжаться по мере того, как правительства и власти во всем мире вновь откроют экономику", – сказал Нассер.

    Юрий Тарасовский

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.