• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский заявил, что государство вернуло под контроль Центрэнерго

    Опубликовано: 2021-03-23 14:00:27

    Государство восстановило контроль над одним из крупнейших предприятий энергетической отрасли Украины – ПАО "Центрэнерго". Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил во время встречи с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо, передает пресс-служба главы государства.

    Зеленский также подчеркнул, что министр энергетики должен быть независимой фигурой и работать над воплощением реформ в отрасли.

    Во время встречи также обсудили реализацию программ энергоэффективности, инвестициях в аграрном секторе и кредитовании инфраструктурных проектов, в частности ремонта дорог.

    Зеленский отметил, что Украина заинтересована в создании рыночных условий во всех секторах экономики.

    Президент подчеркнул, что Украина заинтересована в привлечении инвесторов к проведению прозрачной приватизации. Кроме того, обсудили продолжение реформы финансового и банковского секторов Украины.

    Президент ЕБРР поприветствовала реформы, которые воплощаются в различных отраслях украинской экономики.

    ОАО "Центрэнерго" располагает мощностями трех тепловых электростанций, которые расположены в самых промышленно развитых регионах Украины: Трипольской ТЭС в Киевской области, Змиевской ТЭС в Харьковской области и Углегорской ТЭС в Донецкой области.

    Общая установленная мощность электростанций компании составляет 7575 Мвт (15% от установленной мощности всей электроэнергетики Украины). На станциях установлены 23 энергоблока мощностью от 175 Мвт до 800 Мвт, 18 из которых – угольные, 5 – газомазутные.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.