• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Twitter продал свой первый твит за $2,9 млн

    Опубликовано: 2021-03-23 13:45:38

    Сооснователь и гендиректор социальной сети Twitter Джек Дорси продал свою первую запись в социальной сети за $2,9 млн. Пост был продан в качестве цифрового актива NFT, сообщает Reuters.

    Первый твит Дорси написал 21 марта 2006 года. В нем написано "просто настраиваю свой twttr". Твит оплатили криптовалютой Ethereum. За него отдали 1630,58 ETH, что на момент продажи составляло $2,91 млн. Цифровые активы NFT имеют цифровую подпись на основе блокчейна. Таким образом устанавливается подлинность и владелец актива.

    Твит Дорси продали через аукцион на платформе Valuables, принадлежащей американской Cent. Глава Twitter получит 95% выручки от первичной продажи, а Cent – 5%.

    Покупателем актива оказался житель Малайзии Сина Эстави. Он гендиректор компании Bridge Oracle, которая занимается блокчейном.

    "Эти активы могут вырасти в цене, могут упасть в цене, но то, что останется, – это бухгалтерская книга и история. Я купил это у вас в данный момент времени и это будет в памяти как покупателя, так и продавца и зрителей. (Это, – ред.) само по себе ценно", – заявил гендиректор компании Cent Кэмерон Хиджази.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.