• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные из США подтвердили эффективность витамина Д при лечении КОВИД-19

    Опубликовано: 2021-03-21 16:08:43

    По данным экспертов из системы здравоохранения Монтефиоре и медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Бронксе (США), риск смерти, или использование аппаратов искусственной вентиляции лёгких у пациентов с КОВИД-19 может быть значительно ниже, при условии, что в организмах этих людей содержится достаточное количество витамина Д. Материалы исследования были представлены на ежегодном собрании Общества эндокринологов.

     
      Несмотря на ограниченное количество проведённых исследований, учёным удалось установить, что введение в организм человека добавок с витамином Д способствует снижению риска развития воспаления при наличии других респираторных инфекциях.

    Проведя исследование с участием 124 добровольцев, у которых за три месяца до госпитализации было установлено низкое содержание витамина Д в организме, а так же с участниками, получавшими более 1000ЕД витамина Д еженедельно, учёные выяснили, что среди пациентов из второй группы было намного меньше случаев со смертельным исходом (на 37%) от КОВИД-19, а так же меньше случаев потребности в аппаратах ИВЛ.

    “Наше исследование показывает, что употребление витамина Д может помочь не только улучшить состояние костной системы, но и надёжно защитить от развития тяжёлого течения КОВИД-19”, – поделился Коринн Левитус, доктор медицинских наук, автор проекта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.