• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоматолог сообщил о неэффективности многих популярных зубных паст

    Опубликовано: 2021-03-21 09:08:15

    О том, чем и как правильно чистить зубы, рассказал Алексей Сошников, стоматолог персональной стоматологии “Маэстро”, сообщает LIVE24.

     
      О зубных пастах и способах чистки зубов уже опубликовано достаточно большое количество информации. Однако, по мнению Сошникова, всё же есть люди, которые даже не подозревают, что от того как они будут ухаживать за своими зубами, будут зависеть их походы к стоматологам.

    “В первую очередь нужно твёрдо уяснить, что зубы следует чистить дважды в день: утром и вечером. Особое внимание следует уделить вечернему уходу за зубами. Ведь именно это очищение зубов поможет предотвратить минерализацию образовавшегося за день налёта на зубах. Дело в том, что мягкий налёт, вступая в реакцию со слюной, приобретает твёрдость. Эти твёрдые образования в последующем накапливаются на поверхности зубов, а удалить их сможет только специалист. В дневное же время с образованием этих налётов можно употребляя в пищу сырые овощи и фрукты”, – поделился врач.

    Так же Сошников обратил своё внимание на ряд популярных и известных паст, которые по своей сути зачастую не соответствуют заявленным качествам. Многие известные брэнды, например Oral-B, Blend-a-med, Colgate и др. просто не работают и являются лишь хорошей рекламой. Не стоит особо полагаться и на антисептики и ополаскиватели, предназначенные для очистки полости рта. Ни один раствор не сможет заменить механическую чистку зубов.

    Из наиболее эффективных брэндов врач рекомендует обратить своё внимание на такие изделия как Biorepevir, R.O.C.S., VIVAX. Однако при покупке этих паст в интернет-магазинах высок риск получить недоброкачественную продукцию. “В любом случае, если у вас возникают вопросы о правильной чистке зубов – проконсультируйтесь со своим врачом. Именно врач сможет правильно подобрать вам зубную щётку, и рассказать, какая зубная паста будет лучшим вариантом именно для вас“, – подытожил специалист.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.