• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зеленский: сотрудничество с Германией имеет особое значения для евроинтеграции Украины

    Опубликовано: 2021-03-19 17:30:59

    Президент Владимир Зеленский считает, что сотрудничество с Германией имеет особое значение для европейской интеграции Украины. Сейчас Украина стремится синхронизировать и интегрировать свою экономику в хозяйственной системе Европейского союза.

    Об этом Зеленский заявил во время обращения к участникам Четвертого украино-немецкого бизнес-форума, передает пресс-служба Офиса президента.

    "Мы стремимся синхронизировать и интегрировать нашу экономику в хозяйственной системе Европейского союза. На этом пути особое значение имеет сотрудничество Украины с Германией - двигателем европейской интеграции", - заявил Зеленский.

    Президент отметил, что Украина особенно заинтересована в сотрудничестве с Германией в сферах диджитализации и IT, энергетики и энергоэффективности, инфраструктуры и логистики, в аграрной и авиакосмической отраслях.

    Также Зеленский поблагодарил канцлера Германии Ангелу Меркель и немецкое правительство за поддержку Украины в условиях российской агрессии.

    В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления отметил, что по итогам 2020 года Германия заняла первое место среди торговых партнеров Украины в Европе.

    Ранее Зеленский сообщал, что Украина создает коалицию стран-участниц ЕС, которые будут лоббировать ее вступление в Евросоюз.

    Как писало РБК-Украина, посол Литвы считает, что ЕС может объявить Украину кандидатом на вступление в 2027 году.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.