• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Кредит-Рейтинг" присвоил планируемому выпуску облигаций "Мальва-Маркет" на 5,7 млн. гривен рейтинг uaCCC

    Опубликовано: 2006-03-31 14:03:00

    Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" (Киев) присвоило планируемому выпуску двухлетних процентных облигаций компании "Мальва-Маркет" (Львов) на 5,7 млн. гривен долгосрочный кредитный рейтинг uaCCC.

    В ходе анализа агентство проанализировало полную финансовую отчетность компании за 2001-2005 годы, а также другую информацию.

    Рейтинг uaCCC означает возможность дефолта по данному долговому обязательству, своевременная оплата которого зависит от благоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

    Среди факторов, поддерживающих уровень кредитного рейтинга: деятельность компании является диверсифицированной; улучшение результатов финансово-хозяйственной деятельности на протяжении 2004-2005 годов; объект строительства находится на Западной Украине, где существует спрос на жилье; наличие практически всей разрешительной документации для строительства.

    Среди факторов, ограничивающих уровень кредитного рейтинга: компания не имеет опыта строительства и реализации жилых домов, а также публичного привлечения финансирования; изменчивость системы законодательного регулирования операций, связанных со строительством.

    "Мальва-Маркет" планирует выпустить облигации на 5,7 млн. гривен для финансирования строительства жилого дома в Жидачеве.

    Компания "Мальва-Маркет", зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на рынке оптовой и розничной торговли, а также производством промышленных товаров.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.