• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введение вакцины может облегчить состояние людей с длительными постковидными симптомами

    Опубликовано: 2021-03-19 16:48:11

    Некоторые люди, которые в течение нескольких месяцев были подавлены так называемыми “долгосрочными” симптомами после коронавирусной инфекции, говорят, что в течение нескольких дней после получения вакцины COVID-19 эти симптомы почти исчезли. Информацией на эту тему поделился портал MedicalXpress.

     
      Бриджит Хейворд, 51-летняя медсестра операционной в Александрии, штат Вирджиния, рассказала, что в течение почти года после первого заражения SARS-CoV-2 у нее было множество разрушительных симптомов: боли в теле, усталость, ощущение жара, “туман в мозгу”, затрудняющий запоминание даже простых слов. Но затем, всего через день после ее первой дозы вакцины Pfizer COVID-19, все изменилось, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно “Таймс”, исследование показало, что у тех, кто был вакцинирован, симптомы длительного заболевания COVID улучшились в большей степени, чем у тех, кто не делал прививку. Однако улучшения не были одинаковыми: среди 44 пациентов, которые были вакцинированы, 23% видели улучшения в таких вопросах, как боль в суставах и дыхание, но 5,6% видели ухудшение симптомов после вакцинации.

    В то же время некоторые эксперты предполагают, что остаточные количества SARS-CoV-2 могут задерживаться в организме после того, как первоначальный приступ болезни прошел. “Мы знаем, что затяжные фрагменты мертвого вируса и РНК, которые остаются долго после того, как инфекция очищена, могут стимулировать или “оживлять иммунную систему”, – объяснил доктор Роберт Глаттер, врач скорой помощи в больнице Ленокс-Хилл в Нью-Йорке. – Вполне возможно, что вакцинация против COVID-19 может помочь “перезагрузить” или исправить это состояние чрезмерной активации иммунитета. Вакцина может сделать это, стимулируя выработку антител и Т-клеток, которые могут помочь очистить задержавшиеся фрагменты РНК или мертвые вирусные частицы”.

    Доктор Эрик Тополь, профессор молекулярной медицины в Научно-исследовательском институте Скриппса в Сан-Диего, выдвинул аналогичную теорию: “Вполне возможно, что ваша иммунная система активизируется, когда вы боретесь с резервуаром остатков вируса или РНК”.

    В настоящее время специалисты начали исследование, чтобы исследовать реакции организма – частоту сердечных сокращений, активность иммунной системы, температуру до и после доставки вакцины COVID-19. Со своей стороны, эксперты считают, что только дополнительные исследования помогут разгадать эту последнюю тайну COVID-19.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.