• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы изменения в глазах, которые могут указывать на развитие болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2021-03-19 09:48:39

    Новое исследование, проведенное экспертами из Глазного института Джона Хопкинса Уилмера, помогло определить, что изменения кровотока в задней части глаза могут служить ранним маркером для диагностики болезни Альцгеймера, согласно Alzheimer’s & Dementia: Diagnosis, Assessment & Disease Monitoring.

     
      По мнению специалистов, изменения в капиллярах сетчатки в задней части глаза могут свидетельствовать о начальном развитии изменений в области мозга задолго до появления первых симптомов заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты подтвердили свою теорию результатами исследования, в котором приняли участие 13 добровольцев, у которых на ранней стадии развития была диагностирована редкая генетически унаследованная форма болезни Альцгеймера. Эта форма заболевания поражает около 1% пациентов с болезнью Альцгеймера.

    Команда под руководством Амира Кашани, доктора медицинских наук, доцента офтальмологии Медицинской школы Университета Джона Хопкинса, обнаружила, что изменения в кровотоке мельчайших сосудов в задней части глаза коррелируют с мутационным статусом людей, имеющих генетическую предрасположенность к этому заболеванию.

    “У пациентов с наличием генетических мутаций, у которых на момент обследования еще не было явных признаков развития заболевания, было зафиксировано наличие аномально высокого и гетерогенного кровотока в капиллярах сетчатки. Мы считаем, что эти данные следует учитывать при обследовании людей, имеющих генетическую предрасположенность к этому заболеванию”, – заключили эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.