• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные очки нужно менять раз в два года

    Опубликовано: 2021-03-19 08:08:20

    Со временем линзы повреждаются и перестают защищать глаза от ультрафиолетового излучения. Ученые из Бразилии определили срок годности обычных солнцезащитных очков. Он составил не более двух лет активного использования, пишет The Daily Mail.

    Более того, эксперты рекомендуют производителям указывать эту информацию на упаковке, чтобы обезопасить потребителей продукта. Жителям южных стран очки нужно менять чаще, жителям северных стран – реже. Однако всем следует помнить, что срок службы даже самых качественных очков – не более пары-тройки лет.

    Постоянное воздействие солнца повреждает линзы. Старые очки скорее вредны для глаз, чем полезны. На данный момент фирменные солнечные очки подвергают в рамках проверки ярким и прямым солнечным лучам в течение 50 часов без перерыва. Однако ученые считают, что такого теста недостаточно.

    Предпочтение стоит отдавать известным брендам, гарантирующим качество очков. Подделки либо опасны для зрения, либо совсем не защищают от солнечного излучения.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.