• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США коренная американка впервые стала министром

    Опубликовано: 2021-03-16 16:00:47

    Сенат США утвердил коренную американку Деб Хааланд на пост главы министерства внутренних дел США. 60-летняя Хааланд стала первой представительницей коренного населения, получившей должность министра.

    Об этом сообщает CNN со ссылкой на результаты голосования в верхней палате Конгресса.

    Отмечается, что на посту она будет заниматься вопросами землепользования, а также примет участие в осуществлении предложенной президентом США Джо Байденом политики в области изменения климата.

    Ранее политик заявила, что для нее будет большой честью помочь команде Байдена "восстановить отношения между правительством и племенами, которые были подорваны администрацией Трампа".

    Деб Хааланд - представительница народа пуэбло, резервация которого находится в штате Нью-Мексико. В задачи министра внутренних дел входит отношения правительства США с коренными народами, а также разработка политики на землях федерального и племенного подчинения.

    Напомним, ранее Байден представил новых членов своей администрации. Руководителем аппарата сотрудников Белого дома стал Рон Клайн.

    Кроме того, Байден пообещал создать "самое разнообразное" правительство в истории США. Он хочет, чтобы в состав будущего американского правительства вошли представители различных рас и гендеров.

    АРТУР РОДИВИЛОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.