• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прочные и надежные: как выбрать качественные инструменты

    Опубликовано: 2021-03-16 10:56:15

    Прочные и надежные: как выбрать качественные инструменты

    Сверло - универсальный инструмент, который просто незаменим при проведении ремонтов разной сложности. Хотя в торговой сети представлен большой выбор инструментов и их наборы, часто даже мастеру с опытом трудно сориентироваться при выборе.

    Несколько советов при выборе сверла по металлу

    Существуют несколько критериев, которые влияют на выбор сверл. Как показывает опыт, выбирая сверло купить которое можно в Украине, стоит учитывать не только диаметр, длину, но и цели, для которых будет использоваться инструмент. Не менее важно учитывать материал, который следует просверлить.

    Кроме того, всегда следует учитывать и параметры оборудования, которое будут использовать вместе с сверлом. Например, вам нужно просверлить отверстие большого диаметра. Для этого обычно используют дрель, имеющий высокую мощность, но небольшое количество оборотов. Поэтому сверло украинского производства, которое вы выберете, должно быть совместимо с дрелью.

    Сверла

    • Учтите цвет поверхности. Так, цвет поверхности сверла для металла лучше всего «расскажет» о качестве инструмента. В частности, серые сверла стоят недорого, однако их эксплуатационные характеристиками - не самые лучшие.

    Черные сверла - износостойкие и прочные. Стоят дороже, но они прекрасно зарекомендовали себя во время работы. А черный цвет изделия получают после специальной обработки перегретым паром.

    Не менее прочные и надежные изделия, имеющие светло-золотистый оттенок. Они также проходят специальную обработку для улучшения прочности. Это дорогой инструмент, но это надежная инвестиция и отличный подарок для мастеров.

    • Особенности в маркировке. Маркировка - еще один способ правильно выбрать инструмент. Она содержит информацию о диаметре сверла, информацию о производителе, а также - марку исходной стали. Кроме того, маркировка часто указывают о наличии дополнительных веществ в составе. Например, содержание кобальта обозначают буквой К. Кстати, на изделия, которые имеют диаметр меньше 2 мм, то маркировка не наносят.

    Бур по бетону

    Секреты выбора бура по бетону

    Бур по бетону незаменим во время строительных работ. Он позволяет делать отверстия в различных твердых материалах: бетоне, камне, мраморе, граните. Бур по бетону купить который можно в Украине,  состоит из двух частей: хвостовик и спираль - рабочая часть. Рабочую часть изготавливают из твердосплавных материалов. Обычно она имеет закругленную форму. А это, в свою очередь, способствует тому, что рабочая часть выдерживает даже значительные нагрузки.

    Как показывает опыт, для профессиональных работ следует выбирать высококачественный бур по бетону. Тогда его цена будет соответствовать надежности. Выбирайте проверенных производителей, которые предлагают качественные инструменты!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.