• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Genesis инвестирует $100 000 в стартапы из Украины, которые пройдут в Y Combinator

    Опубликовано: 2021-03-16 15:00:44

    Украинский венчурный фонд Genesis Investments инвестирует $100 000 во все стартапы из Украины и Беларуси, которые пройдут в Y Combinator, говорится в пресс-релизе.

    Чтобы подать заявку в Genesis Investments, стартапам нужно сразу после подтверждения от Y Combinator связаться с фондом. Для заключения сделки нужно подтвердить, что стартап прошел отбор в акселератор. Можно прислать историю переписки или подписанное соглашение SAFE.

    "Репрезентация украинских и белорусских стартапов в топовом мировом акселераторе очень слабая. Подача заявки — шаг к большим трудностям. Кроме нашей инвестиции, будем продолжать делать для портфельных стартапов вещи, которые по-прежнему трудно найти. Это управление продуктом, performance-маркетинг, брендинг и пиар." — комментирует Виталий Лаптенок, управляющий партнер Genesis Investments.

    Инвестировать Genesis будут по соглашению SAFE (Simple Agreement for Future Equity) на тех же условиях, которые предлагает Y Combinator. SAFE — это договорная форма инвестиций Y Combinator, по которой фонд вкладывает деньги в компанию, а акции этой компании получает позже.

    Илья Закорецкий

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.