• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые определили механизм чувства страха

    Опубликовано: 2021-03-15 15:28:26

    Группа американских и китайских ученых определила механизм формирования страха.

    Умение человека синхронизировать внешние данные и опасные последствия нужны для его выживания. Чувство страха основывается на полученном негативном опыте, а иногда некоторые опасения могут перерасти в фобию, что может серьезно осложнить жизнь человеку.

    Следует сразу уточнить, что фобия может сопровождаться не только психологическими, но и физическими симптомами: дрожь в руках, удушье, паника и потливость. Результатами заболевания могут стать пониженная самооценка, подавленность, депрессия и постоянные рефлексии.

    Ранее ученым уже была известна связь сенсорных зон человека с миндалевидным телом, однако проведя эксперимент на грызунах, специалисты смогли доказать и обратную связь. Оказывается, подавление обратного проводящего пути значительно снижает уровень страха.

    На основе результатов исследования ученые надеются совершить прорыв в медицине и вылечить тысячи больных людей без инвазивных процедур.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.