• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все интернет-магазины Украины перейдут на электронные чеки, – Минэкономики

    Опубликовано: 2021-03-16 09:45:26

    Всю электронную коммерцию Украины нужно фискализировать с помощью программных регистраторов расчетных операций (РРО). Это позволит вывести «из тени» значительную часть экономики страны. Но взамен нужно предоставить предпринимателям поощрения.

    Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Игорь Дядюра.

    Он привел оценки, согласно которым около 30−35% украинской экономики находится «в тени». Если провести детенизацию, то на этот же процент можно снизить налоги или повысить пенсии. Еще одна возможность — отказ от финансовой помощи западных партнеров.

    «Не будем наших детей и внуков загонять в долги… Но для этого нужно, чтобы все работали честно и платили налоги», — отметил замминистра экономики.

    «Самым мощным шагом» он назвал внедрение всеобщей фискализации интернет-торговли — «во всех маркет-плейсах и онлайн-магазинах».

    «Для них это абсолютно несложно — внедрить программный РРО», — подчеркнул Игорь Дядюра. Напомнив при этом, что с 1 августа 2020 года в Украине разрешено применять не бумажный, а электронный чек.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.