• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жизнь без папиллом возможна

    Опубликовано: 2021-03-15 14:48:02

    Папиллома или по – народному говоря, бородавка, относится к классу доброкачественных опухолей. Развиваясь из плоского эпителия, выступая над поверхностью кожи, имеет вид нароста - бугорка или соска величиной до 1-2 см. В большинстве случаев папилломы располагаются на коже, но известны случаи, когда они были обнаружены на слизистой оболочке полости рта, носа, глотки, придаточных пазух носа и даже на голосовых связках и в мочевом пузыре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые склонны полагать, что папиллома имеет вирусную этиологию. В мире насчитывается более 100 различных типов папиллома - вирусов. Небольшая часть из них вызывают появление кондилом, большая часть проходят практически бессимптомно. Также известны единичные случаи, когда папиллома – вирусы провоцировали рак шейки матки. Стоит отметить, что наш организм в 99% случаев успешно борется с данным вирусом.

    В медицине широко практикуется хирургическое удаление папиллом. Также применяют криодеструкцию и электрокоагуляцию. Но как оказалось, ни один из перечисленных методов на 100% не может гарантировать пациента от повторного их образования. В связи с тем, что папиллома вирус человека это, прежде всего вирусное заболевание, поэтому человек на протяжении определенного времени остается носителем данного вируса. Не исключен путь передачи вируса контактно-бытовой, от больного человека к здоровому человеку через непосредственный контакт. Поэтому желательно придерживаться правил личной гигиены, содержать тело в чистоте и избегать тесных контактов с людьми, которые являются носителем вируса папилломы.

    Сама по себе папиллома как доброкачественная опухоль не опасна, но при определенных условиях она может перерасти в злокачественную опухоль. Поэтому специалисты в большинстве случаев рекомендуют появившиеся папилломы своевременно удалять. Но кроме этого надо проводить и комплекс мероприятий, направленных на полное освобождение организма от данного зловредного вируса.

    Существует ряд народных средств удаления папиллом. Однако к их применению стоит относиться весьма осторожно. На первый вид, казалось бы, простейшие способы, смазывать бородавки соком чистотела, одуванчика, кислых яблок, могут привести к ожогам кожных покровов и их воспалению.Но как ни странно, существуют заговоры и молитвы, с помощью которых также можно избавиться от новообразований. Механизм этого метода до настоящего времени ученые не могут внятно объяснить. А вот избавление от папиллом с помощью общего оздоровления организма ни у кого не вызывает сомнений. Таким образом, мы не только употребляем правильные продукты питания, а и проводим общее закаливание организма, тем самым стимулируем иммунную систему, которая получает задание избавиться от вредоносного вируса и с ней удачно справляется. При оздоровлении организма, весьма полезны фитосборы для укрепления иммунной системы. Курс лечения с помощью фитосборов длиться около 3 месяцев, с незначительным перерывом. После перерыва курс повторяем. Для полного очищения организма от вируса стоит проводить 2-3 курса на протяжении года.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.