• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Резиновая» память для промышленных систем

    Опубликовано: 2006-03-31 11:15:00

    Обычные карточки памяти, используемые в компьютерах и бытовой электронике, плохо подходят для использования в суровых промышленных условиях – например, в компьютерах и контроллерах, устанавливаемых на производственных линиях, транспортных системах, средствах наблюдения и связи. Для таких случаев компания Datakey Electronics приготовила новинку - NFX Managed-Memory Token. По сути дела, она представляет собой «обрезиненную» флэш-карточку.

     Предполагается, изделия NFX Managed-Memory Token (объем памяти 128 – 1024 Мб) будут использоваться для переноса данных между ПК и встраиваемыми контроллерами, не имеющими подключения к сети. «Карточки» оснащены интерфейсом SPI для связи с микропроцессорами и интерфейсом USB для подключения к ПК. Они представляют собой достаточно сложные устройства - встроенные средства NFX Managed-Memory Token позволяют минимально загружать ресурсы микроконтроллеров в процессе обмена данными и упростить схемы интерфейсов.

    По утверждению производителя, электроника Token способна выдержать погружение в воду и топливо, загрязнение, автоклавную обработку, стирку и даже наезд грузовика, сохраняя работоспособность. Контакты изделия выдерживают 50000 циклов включения-выключения. Приемные части для подключения «карточек» сведены в серию SR4000 и доступны в различных вариантах крепления. По материалам  Datakey Electronics.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.