• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Московские дороги получат новую разметку

    Опубликовано: 2006-03-31 10:40:00

    На следующей неделе в Москве начнутся работы по обновлению дорожной разметки. Об этом заявил руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов. По его словам, на первом этапе линии разметки нанесут нитрокраской, а затем, спустя некоторое время, обновят дополнительным "термопластиком".

    Такая "полимерная размерка" уже была опробована ранее на участке Ленинского проспекта от Гагаринской до Калужской площади, на Моховой улице и на Новом Арбате. "Несмотря на то, что эта разметка европейского уровня стоит в 1,5 раза дороже обычной, она оправдывает эти средства, так как более долговечна и безопасна", - отметил Артур Кескинов.

    По информации, размещенной на Транспортном сервере Москвы, полимерная лента, используемая для разметки, выдерживает до восьми миллионов "наездов" шин, что почти в 20 раз превышает показатели обычной краски. Помимо этого, верхний слой ленты содержит специальный слой микроскопических шариков - катафотов - благодаря чему свет от автомобильных фар отражается в направлении глаз водителя. Наконец, эта лента имеет рельефную структуру поверхности, благодаря чему она не заливается водой.

    Инф. Lenta.Ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.