• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психологический фактор крайне важен в здоровье пожилых людей

    Опубликовано: 2021-03-13 12:48:16

    Исследование, которое было проведено учеными из медицинской школы при университете Эксетера, выявило, насколько важен психологический фактор в здоровье пожилых людей, сообщает NEWSru.co.il, ссылаясь на статью в Top Sante.

    Вывод, к которому пришли ученые в результате исследования, можно охарактеризовать всего двумя словами: «не жалуйтесь». Само же исследование заключалось в том, что эксперты попросили несколько сотен людей пожилого возраста заполнить анкеты, в которых были вопросы об их самочувствие, а также дать оценку состоянию собственного здоровья и активности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    После того, как ученые обработали полученые данные, стало ясно, что жалобы на болезни и старость приводят к тому, что люди теряют интерес к своей жизни, а их физическая активность снижается. Эти два фактора становятся причиной того, что состояние здоровья пожилых людей значительно ухудшается.

    Как правильно заметил один из участников исследования, когда человек видит, какой он старый и немощный, он начинает себя вести, как и подобает немощным и старым людям.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.