• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Независимость НБУ является жизненно важной для следующего транша, - МВФ

    Опубликовано: 2021-03-12 18:00:37

    Международный валютный фонд считает независимость Национального банка жизненно важной составляющей для выделения очередного транша. Независимость НБУ является очень важным принципом для экономической и финансовой стабильности страны.

    Об этом на брифинге в Вашингтоне заявил спикер МВФ Джерри Райс.

    "Независимость центральных банков является жизненно важным принципом для МВФ в отношении любой страны. Независимость НБУ - одна из составляющих, которую мы внимательно мониторим. Этот вопрос является жизненно важным для нас", - подчеркнул он.

    Райс отметил, что существенным фактором для МВФ также является сохранение целостности, независимости и эффективности антикоррупционных институтов в Украине.

    Он добавил, что все это является "важными предпосылками и требованиями", которые определены в программе сотрудничества между Украиной и МВФ.

    Напомним, недавно в Офисе президента назвали сроки, необходимые для решения ключевых вопросов в переговорах с МВФ.

    Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль назвал 5 условий МВФ, которые надо выполнить для получения очередного транша. В Кабмине рассчитывают получить транш до конца года.

    ДМИТРИЙ ЛЕВИЦКИЙ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.