• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японцы дали добро на ввоз украинского молока

    Опубликовано: 2021-03-11 13:30:50

    Новый ветеринарный сертификат уже доступен на официальном WEB-портале Госпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество".

    Украина и Япония согласовали форму сертификата для сырого молока и молочных продуктов от парнокопытных животных.

    В Государственной службе по вопросам безопасности пищевых продуктов и защите прав потребителей отмечают, что теперь украинские производители смогут продавать молоко в Японию.

    "Продолжаем работать в направлении расширения сотрудничества с нашими международными партнерами. Это очень хорошая новость для украинских производителей, заинтересованных в экспорте сырого молока и молочных продуктов: открыто рынок одного из крупнейших стратегических партнеров для украинского экспорта пищевых продуктов — Японии", — рассказала глава Госпотребслужбы Владислава Магалецкая.

    Новый ветеринарный сертификат уже доступен на официальном WEB-портале Госпотребслужбы в разделе "Международное сотрудничество", рубрика "Сертификаты на экспорт из Украины".

    На сегодняшний день ведомство сотрудничает с международными партнерами для расширения сбыта по около 30 странах по различным товарным позициям, среди которых — продукция птицеводства, живая большая и мелкий рогатый скот, говядина и свинина, молоко и молочные продукты, мед, яблоки, голубика и черешня, горох и фасоль, лук, пшеничная мука, рыба и рыбопродукты, репродуктивный материал.

    Ранее сообщалось, что власти Ливана открыли свой рынок для импорта молока и молочных продуктов украинских производителей.

    В январе — марте 2020 года импортировала молочной продукции на общую сумму $67,4 млн, что в 2,6 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года.

    Напомним, согласно прогнозу Ассоциации производителей молока, в Украине средневзвешенная цена на молоко в 2021 году будет продолжать расти и может достигнуть 12,82 грн/кг.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.