• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиатрафик над Украиной в феврале снизился на 56%

    Опубликовано: 2021-03-11 09:45:23

    В феврале «Украэрорух» обслужил 8 758 рейсов, украинские авиакомпании выполнили 2 975 рейсов (на 51,7% меньше, чем в феврале прошлого года), иностранные — 5 783 рейса (- 58,2%).

    Об этом сообщает пресс-служба «Украэроруха» в Facebook.

    «Статистика полетов за второй месяц текущего года продолжает демонстрировать среднестатистические для европейских провайдеров аэронавигационного обслуживания темпы восстановления интенсивности авиарейсов.
    Рассчитываем на оживление темпов возобновления полетов, начиная с летней программы навигации, стартующей с 28 марта 2021 года», — говорится в сообщении.

    Отмечается, что с началом вакцинации против коронавируса в мире зарубежные авиаперевозчики уже отмечают повышение спроса на перелеты — бронирование авиабилетов заметно возросло.

    «Мы рассчитываем на постепенное восстановление интереса к авиапутешествиям, что, безусловно, связано с отменой зарубежными странами ограничений на пересечение границ», — добавили в «Украэрорухе».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.