• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северный поток-2. Госсекретарь США готов обсудить санкции с конгрессменами

    Опубликовано: 2021-03-10 13:45:34

    Госсекретарь США Энтони Блинкен готов продолжить обсуждение с конгрессменами введение новых санкций в отношении российского газопровода Северный поток-2. Об этом пишет Голос Америки.

    Блинкен примет участие в заседании Комитета по иностранным делам в Палате представителей 10 марта.

    В Госдепе напомнили, что следующий отчет с перечислением компаний и судов, помогающих России окончить прокладку газопровода по дну Балтийского моря, будет представлен Конгрессу в мае.

    Также представитель Госдепа Нед Прайс подчеркнул, что администрация президента Джо Байдена по-прежнему стремится препятствовать завершению строительства Северного потока-2.

    "Президент Байден назвал это плохой сделкой, разделяющей Европу. У госсекретаря, уверен, завтра будет возможность продолжить обсуждение этого вопроса с законодателями. Он ценит их понимание вопроса и обратную связь по этой и по всем другим проблемам, с которыми мы сталкиваемся", – сказал Прайс.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.