• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Велосипедные прогулки помогают справиться с диабетом

    Опубликовано: 2021-03-10 08:08:42

    Регулярные прогулки на велосипеде – один из лучших способов для укрепления организма в пожилом возрасте. Об этом говорят результаты эксперимента ученых из Дании. В нем приняли участие 50 тысяч добровольцев.

    Сначала испытуемые прошли анкетирование. У людей спросили о состоянии их здоровья, хронических заболеваниях. Еще интересовал ученых уровень физической активности добровольцев. Через пять лет опрос повторили.

    Оказалось, что прогулки на велосипеде, как и многие другие виды физических нагрузок на свежем воздухе, заметно снижали риск развития сахарного диабета. Вероятность возникновения диабета у велосипедистов, согласно полученным данным, примерно на 20% ниже, чем в группе, которая на велосипеде никогда не каталась.

    Отметим, что в любых занятиях спортом главное – это регулярность. Ученые рекомендуют совершать пешие прогулки каждый день и кататься на велосипеде минимум один раз в неделю, чтобы почувствовать положительный эффект.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.