• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные назвали напитки, продлевающие жизнь

    Опубликовано: 2021-03-07 16:28:51

    Когда люди начинают задумываться об изменении своего образа жизни, многие в первую очередь обращают своё внимание на количество потребляемой ими жидкости. Однако не все напитки могут оказать пользу для организма человека. На страницах издания EatThis,NotThat! эксперты перечислили 5 наиболее полезных напитков, которые не только улучшают самочувствие, но и продлевают жизнь человека

     
      Кофе
    Согласно результатам недавнего анализа, опубликованного в журнале American Heart Association Circulation: всего одна чашка кофе с кофеином, выпитая утром может снизить риск развития сердечной недостаточности. Более масштабное исследование, показало, что люди, выпивающие две чашки кофе ежедневно, имеют на 30% более низкий риск развития сердечной недостаточности. Однако следует помнить, что злоупотребление этим напитком (более 6 чашек в день), может привести к обратному эффекту.


    Зеленый чай
    Несколько исследований за последнее десятилетие показали, что зеленый чай может оказывать положительное влияние на здоровье сердца, в частности, снижая уровень ЛПНП—он же вредный тип холестерина. Со временем, если ЛПНП накапливается в стенках артерий (в виде бляшек), это может вызвать форму сердечного заболевания, называемую атеросклерозом. И, если артерия становится заблокированной от накопления бляшек, это может даже привести к инсульту или сердечному приступу.
    Йерба
    Йерба мате – это традиционный южноамериканский напиток, завоевавший популярность во всем мире. Говорят, что он имеет крепость кофе, пользу чая и дарит удовольствие как шоколад. Травяной чай с кофеином готовится из замачивания как веточек, так и листьев растения llex paraguariensis. Чай в основном производится в Парагвае, Бразилии и Аргентине. Каждая чашка может похвастаться примерно 85 миллиграммами кофеина, что почти эквивалентно тому, что предлагает чашка кофе. Травяной чай с кофеином готовится из замачивания как веточек, так и листьев растения llex paraguariensis. Чай в основном производится в Парагвае, Бразилии и Аргентине, однако в американских супермаркетах есть несколько брендов, которые продают yerba mate. Каждая чашка может похвастаться примерно 85 миллиграммами кофеина, что почти эквивалентно тому, что предлагает чашка кофе. Как и зеленый чай, yerba mate может помочь снизить уровень ЛПНП, согласно одному исследованию 2009 года. Кроме того, йерба мате также может помочь снизить уровень глюкозы в крови, что особенно полезно для тех, кто страдает диабетом.
    Матча
    На самом деле существует два сорта матча: церемониальный и кулинарный. Церемониал – это тип, который вы используете, если делаете чашку для питья самостоятельно или в латте, тогда как кулинарный-это тип, который вы используете для выпечки. Чай матча, который представляет собой порошок, приготовленный из тонко измельченных листьев зеленого чая, предлагает множество преимуществ для организма. Например, употребление матча может помочь людям снизить риск развития заболеваний печени, согласно одному анализу из 15 исследований.
    Вода
    По данным Клиники Майо, женщины должны стремиться выпивать около 11,5 стаканов воды каждый день, в то время как мужчины должны стремиться потреблять 15,5 стакана в день. Ежедневное употребление достаточного количества воды имеет решающее значение для поддержания нормальной температуры тела, смазки и амортизации суставов, защиты спинного мозга и, конечно же, позволяет вашему организму выделять отходы через мочу, испражнения и даже пот, согласно CDC.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.