• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вегетарианство матери может быть опасным для ребёнка

    Опубликовано: 2021-03-07 09:08:16

    Эксперты из Британии высказались об угрозе, которая может подстерегать детей, рождённых от матерей, придерживающихся вегетарианства. В первую очередь речь идёт об интеллектуальных способностях детей в будущем. По данным исследователей, недостаток в организме женщины в период вынашивания ребёнка некоторых необходимых веществ может неблагоприятно отразиться на развитии интеллекта подрастающего малыша в будущем.

     
      Согласно данным научных материалов, опубликованных на страницах издания BMJ Nutrition, Prevention & Health, недостаток в рационе питания беременной женщины пищи животного происхождения может спровоцировать нехватку выработки холина, который играет важную роль в развитии мозга.

    Недостаток холина в рационе будущей мамы может привести к повышению риска развития дефектов в работе нервной системы будущего малыша. Так же, этот микроэлемент содержится в грудном молоке кормящей женщины, которая употребляет в пищу продукты животного происхождения.

    “Холин вырабатывается нашей печенью, но в некоторых случаях, чтобы снизить риски развития патологии нервной системы, некоторым беременным женщинам врачи назначают дополнительные дозы холина. Однако лучшим способом обеспечить организм данным соединением, всё же остаётся его поступление в организм с продуктами питания. Большое количество холина содержится в мясе, молоке, яйцах”, – рассказала автор научной работы Эмма Дербишир.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.