• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему помидоры не стоит хранить в холодильнике

    Опубликовано: 2021-03-07 08:48:47

    Многим может показаться, что хранить все фрукты и овощи в холодильнике – хорошая идея – так они будут дольше оставаться свежими. Однако некоторые продукты хранить в холодильнике не рекомендуется, и к их числу относятся помидоры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Флориды выяснили, что когда помидоры хранятся в холодильниках, их вкус ослабевает. Он не восстанавливается даже после того, как их переносят в комнатную температуру.

    По словам ученых, при хранении помидоров в холодильнике происходят управляемый волатильный синтез и переходные изменения в метиляции ДНК овощей. Это означает, что вернувшийся из холодильника в комнатную температуру помидоры уже не будут сладкими и вкусными, так как гены, определяющие их специфический вкус, в прямом смысле слова «выключаются» при холодной температуры, и эти изменения необратимы.

    Авторы исследования сравнили «замерзшие» помидоры с симфоническим оркестром, из которого удалили скрипки и духовые инструменты. Звук при этом остается, но никакого удовольствия эта музыка уже не доставляет.

    Исследователи подчеркивают, что для полноценного вкуса в помидорах должны комбинироваться кислоты, сахар и химические вещества под названием волатильные органические компоненты – или «оркестр из 30 инструментов». При низкой температуре некоторые из этих компонентов повреждаются.

    Об этом сообщается в исследовании, опубликованном в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.