• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие болезни подстерегают человека весной

    Опубликовано: 2021-03-04 17:08:32

    Медики сообщили, что они провели тесты, которые доказали, что связь есть не только между психическими заболеваниями и временем года, но и между болезнями физическими и сезоном.

    Как удалось выяснить сайту МедикФорум, врачи доказали, что весной кроме психических расстройств у людей возникают дерматологические и гормональные проблемы. Ранее считалось, что в это время года осложнения наблюдаются у людей, страдающих психическими заболеваниями. Теперь же оказалось, что весна не лучшее время и для физического состояния организма. В это время года здоровье сильно страдает и человек может испытывать различные недомогания из-за ослабленного организма, но также могут быть подвержены опасным расстройствам.


    Чаще всего, по словам врачей, проблемы в это время года касаются аллергии и болезней ЖКТ. Кроме того, отмечается, что психические проблемы также могут быть следствием физических расстройств в работе организма в этот период. Так, например, депрессия вместе с упадком сил и пессимизмом возникают из-за сбоя биологических ритмов, пытающихся привыкнуть к новому режиму.


    Кроме того, могут быть и проблемы с кожей, весна негативно отражается на работе сальных желез, активизируя деятельность микроорганизмов. Также весна сказывается на работе гормонов, которые влияют на работу щитовидной и поджелудочной железы, так что во время сбоев могут возникнуть заболевания различных органов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.