• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптоматическая терапия: советы

    Опубликовано: 2021-03-02 23:24:59

    Для снятия или уменьшения побочных эффектов, возникающих при химиотерапии, и просто сопровождающих течение онкологического заболевания, показано проведение  сопроводительной симптоматической терапии. Необходимость в  симптоматической терапии может возникнуть на любом этапе лечения онкологического больного. Целью симптоматической терапии в онкологии является устранение или облегчение тягостных симптомов, сопровождающих течение онкологического заболевания.

    Симптоматическая помощь не является альтернативой радикального лечения, а выступает дополнением к основному лечению, становится ведущей по мере прогрессирования опухолевого заболевания.

    Симптоматическую терапию можно проводить параллельно с противоопухолевыми препаратами. Для этого вводятся растворы для улучшения переносимости химиотерапии и уменьшения токсических эффектов (противорвотные препараты, солевые растворы, препараты для увеличения количества лейкоцитов, при необходимости заместительная гемокомпонентная терапия (эритромасса, тромбоконцентрат и т.д.).

    В своей работе при назначении сопроводительной терапии мы используем всегда индивидуальный подход. Схема лечения, подбор комбинаций препаратов, расчет дозировок - составляются врачом с учетом всех факторов: стадии заболевания, особенностей опухоли, состояния пациента, наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний и т.д.

    В нашем центре Вам проведут симптоматическую терапию, даже если Вы получаете химиотерапию не у нас.

    А также специалисты нашей клиники помогут Вам восстановить свои силы и здоровье между курсами химиотерапии, сохранить ваш привычный образ жизни, поднять работоспособность и улучшить результат основного лечения.

    В случаях, когда все возможности радикального лечения уже исчерпаны, мы предлагаем Вам воспользоваться нашей паллиативной помощью.

    nedug.ru 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.