• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На вакцинацию в Украине записались более 44 000 человек

    Опубликовано: 2021-03-02 18:00:34

    По состоянию на 1 марта на вакцинацию в Украине записались более 44 000 человек. Активнее всего люди записываются в очередь через мобильное приложение "Дія".

    Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

    По его словам, за неполный день в очередь через портал записались 5 280 человек, через контакт-центр - 671, через портал "Дія" - 38 531 человек.

    Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов объяснил низкие показатели вакцинации от COVID на первом этапе тем, что медики отказываются делать прививку, поскольку недавно переболели и имеют антитела. Кроме того, часть медиков не хочет вакцинироваться из-за личных взглядов.

    Также ранее стало известно, почему разрешили внеочередную вакцинацию общественных деятелей. Дело в том, что один флакон вакцины Covishield/AstraZeneca содержит 10 доз и должен быть использован в течение 6 часов после открытия.

    Таким образом, на вакцинацию идут остатки препарата из флакона. Также в Центре общественного здоровья назвали условия, при которых может проводиться такая вакцинация.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.