• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прибавка в весе меняет черты характера человека

    Опубликовано: 2021-03-02 13:48:25

    Исследование, проведенное специалистами Национального института здоровья, установило, что увеличение массы тела приводит к изменениям личных качеств человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведенные ранее исследования уже устанавливали связь между увеличением веса и изменением характера. К примеру, люди, которые любят вкусно поесть в обществе хорошей компании, занимаются спортом и ведут активный образ жизни. А одиночки меньше двигаются и большее склонны к перееданию.

    На этот раз эксперимент был проведен с целью установления обратной связи. Исследование длилось 10 лет, и в нем приняли участие 1900 добровольцев, за которыми наблюдали специалисты для определения изменений их массы тела. За время научной работы ученые проводили 2 раза психологические тесты среди участников, а также их анкетирование.

    Оказалось, что те люди, которые за десятилетний период исследования набрали более 10 процентов лишнего веса, стали более эмоциональными и несдержанными по сравнению с теми, кто не набрал лишних килограммов. Вместе с тем ученые обнаружили, что набор лишнего веса не дает человеку оперативно принимать решения, а также удерживаться от разных соблазнов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.