• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики назвали связь между депрессией и язвой желудка

    Опубликовано: 2021-02-28 19:08:20

    Людям с депрессией стоит позаботиться о желудке.

    Депрессия способствует развитию язвы желудка. К такому выводу пришли ученые из Университета Квинсленда, проведя соответствующее исследование, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Голос


    В рамках исследования специалисты изучили данные Британского биобанка о состоянии здоровья более полумиллиона человек. Как оказалось, между мозгом и ЖКТ существует взаимосвязь. По мнению ученых, большое депрессивное расстройство может как понижать, так и повышать кислотность желудочного сока.

    После прохождения психотерапии у многих пациентов значительно улучшается состояние органов пищеварения. Кроме того, при язве пользу могут принести антидепрессанты и другие классы психиатрических препаратов.

    Депрессию можно заподозрить и по другим признакам, к которым относятся снижение концентрации внимания, уныние, забывчивость, чувство вины, бессонница и заторможенность.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.