• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Влияние вождения автомобиля на здоровье

    Опубликовано: 2021-02-28 14:28:10

    Ученные из Колумбийского университета (расположен в Нью-Йорке) выяснили, что управление автомобилем поможет предотвратить развитие деменции.

    По их мнению, при вождении авто снижается риск ухудшения так называемых когнитивных функций. Все благодаря тому, что при управлении транспортным средством водитель вынужден проявлять бдительность. Также у человека появляется ощущение самоконтроля, независимости, а также свободы.

     
    В частности, благодаря использованию автомобилей многие пенсионеры могут вести активный образ жизни. Как раз благодаря тому, что не возникает необходимости в использовании общественного транспорта.

    Также ученые определили, что после отказа от вождения здоровье многих пожилых владельцев автомобилей начинает ухудшаться (в частности, начинается депрессия). Возникают проблемы, как с физическим, так и с психическим здоровьем.

     
    К сожалению, из-за возраста многие пожилые автовладельцы вынуждены отказаться от вождения. Так что, по мнению ученых, стоит составить план, благодаря которому можно будет сохранить свою мобильность.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.