• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван способ повысить умственные способности и работоспособность за полчаса

    Опубликовано: 2021-02-27 19:48:26

    Однако есть одно важное правило, которое нарушать нельзя, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые назвали способ, как повысить умственные способности и продуктивность на работе. В Мичиганском университете провели эксперимент на добровольцах в возрасте от 18 до 50 лет, передает HealthyStyle.info со ссылкой на Курс.


    У испытуемых была возможность поспать днем. Как оказалось, выспавшиеся люди были более продуктивны и лучше справлялись со своими задачами, чем обычно, особенно если это касается тех целей, что требуют упорства.

    Заведующий отделением медицины сна Михаил Полуэктов пояснил, что в мире по этой теме неоднократно проводились исследования, согласно которым короткий сон в дневное время положительно сказывается на работе мозга. Важно соблюдать правило – не спать более 30 минут.

    «Если спать днем дольше получаса, то когнитивные функции не растут, а снижаются. После этого периода сон углубляется, и из него уже сложно «вынырнуть» — появляется эффект инерции, когда человеку трудно проснуться окончательно», – пояснил Полуэктов.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.