• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депрессивные состояния могут спровоцировать развитие язвы желудка

    Опубликовано: 2021-02-27 09:48:57

    Проведённое экспертами из Университета Квинсленда исследование подтвердило наличие взаимосвязи между депрессивным состоянием и язвенной болезнью желудка, сообщает портал Nature Communications.

     
      Во время проведения исследования специалистами были проанализированы данные более 500 000 человек. Учёные из Квинслендского института мозга установили прямую взаимосвязь между работой мозга и кишечника, что в свою очередь позволило предположить, что развитие язв желудка может быть связано с психическим состоянием человека. Исследование генетических вариаций позволило определить 8 из них, повышающих риск развития язвенной болезни желудка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    “Проведение специальных сеансов психотерапии смогло улучшить течение симптомов желудочно-кишечного тракта. Затяжная депрессия, наоборот, вызывала расстройства ЖКТ, а так же повысила риск развития тяжёлых процессов, в виде язв”, – сообщил доктор Йеда Ву, IMB.

    По мнению специалистов, определение генетического риска могло бы помочь своевременно принять меры по проведению профилактических мероприятий, снижающих риск развития язвенной болезни.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.