• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 12 удивительных фактов в числах о беременности и родах

    Опубликовано: 2021-02-26 23:24:15

    Оказывается, вся беременность состоит из чисел. Сколько еще осталось до родов? На сколько сантиметров вырос живот и на сколько килограмм ты поправляешься ежемесячно? Абсолютно все показатели завязаны на подсчете. Специалисты тоже ведут свою статистику.

    Сколько беременных женщин испытывают токсикоз по утрам?
    Согласно подсчету 8 из 10 женщин проходят такой неприятный период беременности, как утренняя тошнота по утрам. К счастью, ко второму триместру все проходит.

    Насколько увеличивается вес при беременности?

    Хочешь знать, сколько ты будешь весить под конец беременности? Специалисты говорят, что в среднем будущая мама должна набрать 12 кг (нам кажется, что это маловато).

    На сколько калорий должно увеличиться питание при беременности?

    Специалисты из медицинского колледжа США говорят, что достаточно увеличить питание всего 30 калорий в день и перешагивать этот барьер нельзя, иначе лишних килограммов, которые так тяжело скинуть после родов, не избежать.

    Какой средний возраст молодых мам в мире?

    Что бы ни говорили специалисты, утверждая, что большинство женщин откладывает беременность на возраст после 30, - это неправда. Статистика говорит о том, что средний возраст мамы 25,6 лет.

    Насколько тяжелее становится грудь?

    Врачи говорят, что в течение первого триместра грудь будущей мамы увеличивается на один размер. Это в среднем 1 кг.

    Сколько длятся роды?

    Роды могут длиться от нескольких минут до пары дней, но в среднем количество времени, которое женщины проводят в родах, составляет 8 часов и 20 минут.

    Как часто при родах используется эпидуральная анестезия?

    Боль при родах настолько сильна, что 61 % женщин отдают предпочтение родам с обезболиванием с помощью спинальной анестезии или эпидуралки.

    Как часто женщины рожают с помощью кесарева сечения?

    В последнее время все больше будущих мам склоняются в пользу естественных родов. И лишь в случае определенных медицинских показателей осуществляются роды с помощью кесарева сечения, и применяется этот метод к 32 % беременных.

    Кто чаще появляется на свет: мальчики или девочки?

    Статистика говорит, что детей мужского пола ежегодно рождается больше. Например, в прошлом году на каждые 100 девочек было рождено 107 мальчиков.

    В какое время, день и месяц года чаще всего рождаются дети?

    Ты удивишься, но такая статистика тоже проводилась. Оказывается, что очень много детей появляется на свет во вторник. Самым высокорождаемым месяцем является июль. А по времени малыши любят «приходить» в наш мир с 8.00 до 9.00 и с 24.00 до часу ночи.

    Какой средний вес рожденных младенцев?

    Новорожденные детки в среднем весят от 2,5 до 4,5 кг. Так что из этих данных можно легко вычислить средний вес – 3 кг 500 г.

    Сколько пап берет декретный отпуск по уходу за ребенком?

    Сейчас наблюдается тенденция, что папы все чаще стали брать декретный отпуск после рождения малыша. Согласно исследованию примерно 20 % со всего мира сидят в отпуске по уходу за ребенком. В Украине эта цифра составляет всего лишь 2 %

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.