• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужчины и женщины болеют по-разному

    Опубликовано: 2021-02-25 14:44:57

    Ученые не перестают сравнивать мужской и женский организм. Оказывается, мужчины и женщины болеют по-разному, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Например, мозг мужчины имеет большую массу, а мозг женщины более «беспокойный и трудолюбивый». Женщины дольше и лучше помнят информацию. Это связано с усиленной активностью в области головного мозга под названием гиппокамп. Гиппокамп отвечает за «транспортировку» информации в кору головного мозга для долговременного хранения. При этом женщины более склонны к мигреням и подвержены рискам развития так называемых нейродегенеративных заболеваний. В частности, у слабого пола болезнь Альцгеймера проявляется острее и быстрее прогрессирует, чем у представителей противоположного пола.

    Женщины впадают в депрессию, а мужчины склонны к шизофрении

    Из-за особенностей работы женского мозга, прекрасная половина общества чаще впадает в депрессию. Это связано с лимбической системой, которая отвечает за эмоциональную обработку информации. Женщины воспринимают происходящее вокруг более остро, часто испытывают беспокойство, что приводит к нарушению сна, режима питания, а потом и к депрессии.

    Мужчинам же больше присущи неврологические заболевания. Например, болезнь Паркинсона чаще поражает мужской организм. У представителей сильного пола чаще диагностируют шизофрению, при этом само заболевание протекает тяжелее, чему у женщин.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.