• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АвтоВАЗ отдает свой полигон государству

    Опубликовано: 2006-03-30 11:36:00

    Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" принял решение о передаче в федеральную собственность исследовательского полигона в районе деревни Сосновка недалеко от Тольятти. Полигон будет передан в счет погашения государственной задолженности АвтоВАЗа.

    Решение о передаче государству полигона было принято на заседание совета директоров АвтоВАЗа, которое состоялось в среду, 29 марта. Однако до сих пор не согласованы условия и сроки передачи испытательного комплекса в Сосновке.

    Ранее глава АвтоВАЗа Игорь Есиповский заявлял, что если решение о погашении государственной задолженности за счет автополигона будет принято, это не отразится на проведении испытаний новых моделей завода.

    По предложению Роспрома возможно объединение полигона в Сосновке и Дмитровского автополигона НАМИ, который находится недалеко от Москвы. Это позволит создать единый испытательный комплекс, доступный всем отечественным автопроизводителям.

    Инф. Lenta.Ru








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.