• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Е-бюджет и Е-ликвидность: Минфин презентовал свои проекты цифровой трансформации

    Опубликовано: 2021-02-22 12:00:19

    Во время мероприятия были продемонстрированы проекты, которые разрабатывались Министерством финансов для Публичного каталога.

    Министерство финансов Украины представило проекты цифровой трансформации для Публичного каталога.

    Как сообщает пресс-служба Минфина, в рамках презентации Министерство цифровой трансформации создало 94 проекта в таких ключевых сферах как медицина, образование, юстиция, защита окружающей среды, соцзащита и другие.

    Во время мероприятия были продемонстрированы проекты, которые разрабатывались Министерством финансов для Публичного каталога, а именно:

    – планирование и мониторинг государственного бюджета (е-Бюджет);

    – управление финансовыми ресурсами (е-Ликвидность);

    – межбюджетные отношения и местные бюджеты (е-местные бюджеты).

    В Минфине отмечают, что представленные проекты позволят общественности получать информацию, публиковаться в открытом доступе и удобном формате и обеспечит возможность проводить сравнительный анализ различных финансовых показателей.

    "Проекты упростят доступ к информации о бюджетных средствах, обеспечить эффективную взаимодействие с программным обеспечением на местном уровне, а также автоматизировать процессы сбора и обработки данных. Утвержденный Правительством перечень проектов будет реализован в течение трех лет и будет способствовать развитию цифрового государства. Такие проекты помогут Украине войти в ТОП-20 цифровых стран мира", — говорится в сообщении.

    Кроме этого, в рамках мероприятия был представлен публичный портал, где описаны все проекты цифровой трансформации.

    Напомним, с 5 февраля 2021 года украинские налогоплательщики должны подавать сообщение о заключении форвардного, фьючерсного контракта или контракта на проведение операций с сырьевыми товарами по новой форме.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.