• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько нужно ходить, чтобы улучшить работу сердца

    Опубликовано: 2021-02-20 09:28:10

    По данным специалистов, медицинского центра Джона Хопкинса, достаточный объём движений понижает артериальное давление – один из основных факторов риска сердечных заболеваний, также помогает избавиться от лишнего жира, замедляет риск развития диабета, улучшает аэробные способности и снижает уровень стресса. Согласно крупному новому исследованию, опубликованному в журнале PLOS Medicine, удалось установить, сколько именно упражнений, включая ходьбу, вам нужно делать каждый день, чтобы укрепить здоровье своего сердца.

     
      Исследование, проведенное исследователями из Оксфордского университета Великобритании, было сосредоточено на записях упражнений 90 211 взрослых, которые были отобраны из британского биобанка – огромной базы данных о здоровье и образе жизни, содержащей записи более чем 500 000 добровольцев в возрасте от 40 до 69 лет. Исследователи сгруппировали людей по тому, сколько упражнений они получали каждую неделю и считалось ли это упражнение умеренным или более интенсивным. Затем исследователи смогли точно определить, у кого из добровольцев позже развилась болезнь сердца.

    В целом, анализ показал, что люди, которые на самом деле не занимались физическими упражнениями, практически удвоили свой риск сердечно-сосудистых заболеваний, в то время как те, кто ходил более двух часов в день (что включает в себя как физические упражнения, так и ежедневные привычки, требующие ходьбы, такие как поход в продуктовый магазин), и занимались более энергично в течение всего 50 минут в неделю, не испытывали никакого риска для сердечных заболеваний и наслаждались преимуществами защиты своего сердца еще больше.

    Хотя исследование не доказывает, что прогулки и другие виды деятельности непосредственно укрепляют сердца людей, замечает “Нью-Йорк таймс”, оно подтверждает, что они связаны. “Если ходьба – это ваше предпочтительное упражнение, знайте, что эта простая ходьба – потрясающая сжигательница жира”, – говорит топ-тренер. Чтобы максимизировать пользу от ходьбы, добавляйте 50 минут упражнений более высокой интенсивности каждую неделю.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.