• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Езда на велосипеде на работу позволит снизить риск заболеваний сердца

    Опубликовано: 2021-02-19 08:08:36

    Люди и ученые давно знают о том, что езда на велосипеде помогает укрепить сердечную мышцу. Как считают медики из Дании, если каждую неделю уделять этому занятию около полутора часов, то шансы развития инфаркта заметно уменьшаются.

    На протяжении нескольких лет ученые проводили исследования, в которых приняли участие более сорока тысяч респондентов старшей возрастной категории. Было выявлено, что у людей, которые каждую неделю катаются на велосипеде в среднем по девяноста минут, почти на одну четверть снижен риск развития болезней сердца и сосудов.

    Те респонденты, которые хотя бы полчаса катаются на велосипеде, показатель составляет пятнадцать процентов. Как рассказывает автор работы Андрес Гронтвед, зачастую люде не уделяют велосипедным прогулкам определенное время, лучший вариант – это езда на работу и с работы.

    Кроме этого специалист предлагает властям вводить поощрительную методику для велосипедистов. По результатам прошлых научных работ, езда на велосипеде была довольно эффективна для того, чтобы избавиться от лишнего веса.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.