• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетологи рассказали о пользе сливочного масла при похудении

    Опубликовано: 2021-02-18 19:08:40

    Продукт богат полезными веществами.

    Сегодня диетологи констатируют: сливочное масло получило незаслуженно плохую репутацию в том, что касается его воздействия на здоровье. На самом деле его употребление дает много оздоровительных эффектов и полезно даже худеющим людям, передает HealthyStyle.info со ссылкой на changeua.com


    Однако, несмотря на высокое содержание калорий и жира, масло также содержит ряд важных питательных веществ: конкретно витамин А, необходимый для здоровья кожи, иммунной функции, хорошего зрения; а также витамин Е, поддерживающий здоровье сердца, действующий как антиоксидант, защищая клетки от окислительного повреждения, вызванного свободными радикалами из окружающей среды.

    Помимо того, продукт дает другие питательные вещества, включая витамины D и K2 рибофлавин, ниацин, кальций, фосфор. Многие исследования показали, что сливочное масло может иметь несколько преимуществ для здоровья.

    Сливочное масло помогает поддерживать здоровый обмен веществ благодаря бутирату — короткоцепочечной жирной кислоте, быстро используемой клетками в качестве источника энергии и потому не откладывающейся в жировые запасы. Согласно исследованиям, рацион, богатый короткоцепочечными жирными кислотами, может повысить способность организма сжигать жир и ускорять метаболизм, вдобавок улучшает функцию мышц.

    Потребление насыщенных жиров должно составлять менее 10 процентов от дневной нормы калорий. Сливочное масло полезно употреблять ориентировочно до 30 граммов в день.

    healthystyle.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.